Появилась новая версия трагедии, которая случилась с туристами на перевале Дятлова в далеком 1959 году

История уральского охотника Анатолия Степочкина прозвучала в эфире ток-шоу на российском телеканале.

Мужчина уверяет, что однажды совершенно случайно узнал, что могло произойти с туристами на перевале Дятлова в 1959 году.

Перевал Дятлова

Журналисты, которые также присутствовали на эфире, отметили, что эта версия имеет очень много несостыковок.

По словам Анатолия Степочкина, к трагедии группы туристов на перевале Дятлова замешаны местные шаманы, которым студенты «насолили».

«В 1981 году мы на двух вездеходах поехали за рыбой. Увидели, стоит палаточка. Заглянули — нет никого. Загрузились рыбой. И стали возвращаться. Подъезжаем к этой же палатке, дело было к вечеру. Вышел охотник, мы поздоровались, и попросили переночевать. Он и рассказал:

«Давно был такой случай, пошли на священное место в горах. Там мы раз в году собираемся, приносим жертвы, молим бога, чтобы была хорошая охота у нас.

Они ограбили, опаскудили священное место. Шаманы нам рассказали. После собрали охотников. Когда туристы заснули, мы окружили палатку, и шаман запустил туда дурман. Потом разрезали палатку и всех перебили. Мы люди такие: если кто попадет в беду, мы накормим и напоим. А если к нам плохо — то и мы», — заявил он в эфире.

Ранее мы сообщали о том, что тайну перевала Дятлова раскрыли. Свое видение событий, которою поддержала генпрокуратура России, рассказал журналисту Евгений Буянов — автор самой реалистичной гипотезы о том, что произошло в 1959 году на перевале Дятлова.

Надо отметить, что не он один данную аналитику видел как единственное возможное, что могло погубить туристов. По его убеждению группа погибла от схода так называемой «мини-лавины» или «снежной доски». Речь идет не о массивной лавине, а о пласте, который имеют в своем основании огромную массу снега и грунта.

Очевидец рассказал о последних минутах жизни Децла: «Попросил таблетки»

Напомним, в тайне перевала Дятлова всплыла скандальная деталь

Как сообщала Politeka, раскрыта тайна жертв перевала Дятлова, которую скрывали много лет

Также Politeka писала, что на перевале Дятлова исчезла туристка.