Медики рассказали о методике, которая позволяет быстро заснуть

В интернете можно найти множество советов о том, как легко и быстро заснуть за несколько минут. Однако по-настоящему действенными являются только некоторые из них.

Один из самых эффективных методов базируется на особой технике дыхания.

Этот способ используется в йоге. Эта техника дыхания называется «4-7-8».

сон

Отец Децла почернел от горя: фото с похорон

Итак, чтобы заснуть за минуту нужно:

  • вдыхать воздух ноздрями на протяжении четырех секунд;
  • задержать дыхание на семь секунд;
  • выдохнуть воздух ртом на восемь счетов.

Процедура очень простая, но обладает эффектом легкого снотворного. Она помогает снять стресс, замедляет сердцебиение и насыщает кровь кислородом.

Однако главное – не пытаться вдыхать и выдыхать быстрее или медленнее.

Бессонница влечет за собой серьезные проблемы со здоровьем, а потому очень важно научиться засыпать легко и быстро.

Ранее мы писали, что сон — это лучшее лекарство. Именно его качество и продолжительность влияет на здоровье всего организма человека. Во время глубокого сна тело полностью расслабляется, происходит оздоровление всех систем нашего организма. Однако, часто люди сталкиваются с такой проблемой, как бессонница. После такой ночи люди имеют плохое настроение, уставшие и раздражительные.

Заметим, сон любит соблюдение режима. Приучите себя к постоянному графику: попробуйте каждый день ложиться спать ровно в 22.30 и просыпаться в 7.00. И никакого послеобеденного отдыха.

Недавно также стало известно, что достаточно действенной для качественного засыпания оказалась ароматерапия. Нужно всего лишь добавить несколько капель масла в аромалампу. Лучше всего для этого подойдут масла бергамота, мелиссы, иланг-иланга, ромашки. Если у вас нет аромалампы, подойдет другой способ — положите возле подушки веточки мяты. Ее аромат также прекрасно успокоит нервную систему, и вы сможете легко заснуть.

Самое главное для успешной борьбы с бессонницей — перестать принимать это близко к сердцу. Не волнуйтесь! Ведь вред организму наносит не сама бессонница, сколько постоянные переживания из-за него.

Напомним, ученые назвали продолжительность идеального сна.

Как сообщала Politeka, к каким страшным болезням может привести недосыпание.

Также Politeka писала, что ученые установили, что снотворные препараты опасны для жизни.