Украинские традиции часто выглядят для иностранцев как минимум странными

Обычаи и традиции украинцев сделали нас узнаваемыми практически во всем мире. Даже затерявшись в чужой стране, мы сможем узнать друг друга без слов.

Так какие же привычки нас объединяют?

  1. Необходимость всегда и везде хорошо выглядеть

Без разницы куда мы идем — в магазин через дорогу или в ресторан, выглядеть красиво необходимо всегда. Макияж, каблучки, причёсочка. Ах, да, обязательно надушиться парфюмом. Даже если этот ритуал занимает в три раза больше времени, чем сам поход в магазин — неважно! А вдруг по дороге встретится старый знакомый?

  1. Присесть «на дорожку»

Посидеть на чемоданах около двери перед отъездом – святое дело! Ну привычка-то в принципе хорошая. Можно собраться с мыслями и припомнить, вдруг что забыли.

  1. Длинные тосты

В одном знаменитом фильме главный герой сказал такую фразу: «Тост должен быть коротким как выстрел»! И это правильно. Беря слово за столом, в своих витиеватых фразах мы заходим так далеко, что уже все забываем, а по какому поводу собственно собрались?

Футболисты сгорели заживо на тренировочной базе: подробности страшной трагедии
  1. Анекдоты: чем чаще, тем лучше!

Мы вставляем шутки и анекдоты куда попало и где попало. После чего волну подхватывает один, другой, третий. В результате мы теряем нить разговора. Ну и что? Зато мы любим смеяться!

  1. «С легким паром»! И без всякой иронии судьбы.

После приема душа мы привыкли поздравлять друг друга. Правила хорошего тона требуют желать «легкого пара» не после бани, а до. Но у нас свои традиции!

  1. Как дела? Ок! Нет это не про нас.

Не дай Бог, особенно на ходу, угораздить спросить знакомого «как дела»! Рискуешь следующие часа полтора выслушивать в подробностях ответ. «Ок» — это тоже слишком. А пары-тройки фраз было бы достаточно. Но есть любители рассказать все так, что у тебя в последующие полгода отпадает охота задавать этот вопрос кому бы то ни было.

  1. Незнакомцам не улыбаемся!

В нашем обществе даже улыбка знакомому человеку противоположного пола может расцениваться как некая распущенность. Что уж говорить про незнакомцев! Вдруг неправильно поймут. Да и ладно, побережем улыбки для любимых!

  1. Обращение к слабому полу «девушка»

Вовсе не важен возраст девушки — пусть ей будет 17 или 78! Главное, что всем приятно и все довольны.

  1. Складываем пакетики

Сейчас, наверное, многие улыбнулись. Раньше появление полиэтиленовых и пластиковых пакетов было приветом из другой, недосягаемой для нас жизни. Относились к ним бережно, даже стирали, сушили и сохраняли. Сейчас, когда этим продуктом никого не удивишь, в нас плотно сидит привычка хранить кучу пакетиков. На всякий случай!

  1. Кто ходит в гости, тот берет с собой подарок!

Нам стыдно идти в чужой дом с пустыми руками. Если ничего нет, то мы зачастую предпочитаем не идти, чем «позориться». Ну хоть что-нибудь. Хоть шоколадкой, а «осчастливить» хозяев надо!

Ранее мы писали о том, что если вы научитесь правильно управлять временем, то вы легко сможете повысить свою производительность или достичь личностного роста.

Список дел поможет сэкономить ваше время, так как помогает все держать под контролем. При составлении такого списка уделите особое внимание утру и вечеру — периодам, которые определяют сегодняшний и следующий день.

Напомним о правилах завтрака: какие продукты можно есть на голодный желудок.

Как сообщала Politeka, названы продукты, которые нельзя сочетать: это удар.

Также Politeka писала, что диетологи обеспокоены опасными привычками украинцев.