Эти приложения лишь мешают работать вашему смартфону

The Weather Channel – отличный пример того, как на простейшей функции – отображается прогноз погоды – разработчики умудряются выстроить целый мегакомбайн. Различные непонятные функции и интерфейс, такие как живые обои, и даже фото географических карт только мешают узнать подробности о погоде.

AntiVirus FREE и другие антивирусные программы. По сути, это бесполезные приложения, которые лишь создают мнимый эффект защищенности. На самом деле они просто загружают оперативку, тормозя ваш девайс.

Clean Master и другие оптимизаторы системы. Большинство подобных программ либо вообще ничего не делают, или наносят только вред. Очистить кэш, удалить остатки старых программ можно и встроенными системными инструментами, которые действительно удаляют ненужные файлы и очистят систему от накопившейся информации. Рекомендуем делать это каждый неделю.

смартфон телефон мобилка

Мангеру объявили подозрение в убийстве Гандзюк: кто он такой, запрещенное видео

Системные браузеры. Некоторые производители и разработчики сторонних прошивок снабжают свои творения специальными версиями браузера. Как правило, в них намертво вшиты ссылки на сайты рекламодателей и другой ненужный вам контент. Лучше использовать браузеры, которыми вы пользуетесь на ПК. Chrome, Safari, Firefox. Они отлично оптимизированы для современных смартфонов.

Приложение Facebook. Социальная сеть Facebook является сегодня самой популярной в мире, поэтому не удивительно, что соответствующий мобильное приложение установлено у огромного количества пользователей. Однако приложение потребляет огромное количество системных ресурсов и значительно уменьшает срок работы мобильного гаджета от батареи. Мобильная версия соцсети работает куда быстрее и проще.

мобилка смартфон телефон

Ранее эксперты рассказали, какие смартфоны самые опасные для человека. За последние лет 5-10 смартфоны стали для человека тем устройством, с которым трудно расстаться и на пару минут. Однако всегда существовал острый вопрос безопасности таких «отношений» с гаджетами.

Так, аналитики из компании Statista показали новый рейтинг опаснейших смартфонов с точки зрения влияния на организм человека. Естественно, речь идет об излучении. Эксперты из Statista измерили удельный коэффициент поглощения электромагнитного излучения (Specific absorption rate, SAR), единицей измерения которого является ватт на килограмм.

Напомним, Nokia представила мощный ответ Xiaomi, появились фото новинки.

Как писала Politeka, ученые придумали инновационные наклейки, которые образуют сенсорную панель на коже человека.

Также Politeka писала, что в сети появилась информация о новых процессорах Intel Core с рекордным количеством ядер.