Ученые сделали открытие о жизни организмов около 3,5 миллиарда лет назад

Международная группа ученых пришла к выводу, что 3,5 миллиарда лет назад микробная жизнь на Земле процветала, а не находилась на грани вымирания. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Считается, что первые живые организмы возникли на Земле около 3-4 миллиарда лет назад. Ученые стараются уточнить время появления одноклеточных, так как, если жизни потребовалось достаточно много времени, чтобы возникнуть, то, значит, для этого необходимы особые условия.

Если же первые организмы появились вскоре после формирования Земли и процветали, то существует большая вероятность, что жизнь распространена во Вселенной.

Разведчик раскрыл план Путина по устранению Лукашенко: «скелеты в шкафу»

Ученые проанализировали изотопный состав серы в древних отложениях. Известно, что в анаэробных условиях микроорганизмы потребляют сульфаты, выделяя сульфиды. При этом от типа метаболизма зависит соотношение изотопов серы в продуктах жизнедеятельности. Ученые связали выявленные в древних горных породах соотношения стабильных изотопов серы (сера-32, сера-33 и сера-34) с бактериальным метаболизмом и выяснили, что признаки жизни прослеживаются в течение более трех миллиардов лет. Это согласуется с тем предсказанием, что древние микроорганизмы были широко распространены по Земле.

Также ранее сообщалось, что мистические знаки в горном хребте Антарктиды могли быть следами инопланетной жизни. Знаки, найденные учеными в горах Антарктиды, похожи на мистические символы, оставленные внеземными цивилизациями.

Американские ученые сообщают, что данные видеокадры и фотодоказательства, которые очевидцы зафиксировали на территории Трансантарктических гор в Антарктиде, были сделаны еще в 2017 году. По сообщениям, редкие кадры удалось зафиксировать российскому спутнику, позже снимки показали в соцсети Facebook. Однако потом все доказательства существования пришельцев на Земле были удалены из Сети. И только недавно ученые смогли снова раздобыть редкие кадры, чтобы проанализировать их.

В результате исследователи нашли в данной местности Антарктиды нашли не только огромные сооружения, включая пирамиду, но и таинственные следы в виде свастики. На данный момент ученые продолжают изучать горные хребты, а теоретики заговора говорить о присутствии на Земле НЛО и инопланетян.

Напомним, ученые нашли главные угрозы для человечества.

Как сообщала Politeka, ученые выяснили, какие продукты продлевают жизнь.

Также Politeka писала, что ученые изобрели материал будущего, чем больше используешь, тем прочнее.