Илон Маск приоткрыл завесу тайны вокруг своего проекта по колонизации Марса

Илон Маск известен не только как владелец компании по строительству тоннелей. В активе эксцентричного миллиардера — множество проектов, в том числе и выходящих за рамки повседневной деятельности на Земле.

Ранее бизнесмен уже заявлял о намерении колонизировать Марс, а в своём очередном заявлении даже озвучил стоимость билета для желающих совершить космическое путешествие.

Зеленского заказали криминальному авторитету за $60 млн: Дубинский раскрыл имя

Глава SpaceX считает, что жизнь на Марсе станет реальностью уже в этом поколении — однажды Маск даже предположил, что сам может полететь на Красную планету в не слишком отдаленном будущем. В одном из своих последних заявлений он озвучил предполагаемую стоимость билета на космический корабль.

«Я уверен, что переезд на Марс (с бесплатным обратным билетом) будет стоить менее 500 тысяч долларов, а может быть, даже ниже 100 тысяч. достаточно дешево для людей из стран с развитой экономикой — они могут продать свой дом на Земле и переехать на Марс, если захотят», — заявил бизнесмен в своем twitter-блоге, отвечая на вопрос одного из подписчиков.

При этом изобретатель признал, что первые искатели приключений, совершившие поездку на Марс, столкнутся с высоким риском смерти в процессе путешествия. По его словам, жизнь в марсианских условиях станет огромным испытанием для всех, кто решится на полёт.

Также ранее сообщалось, что популярный американский изобретатель и визионер Илон Маск показал в сети свою новую ракету, которая повезет человечество на Марс.

Соответствующие кадры он опубликовал на своей странице в соцсети.

«Первый запуск Raptor от Starship. Это стоило тяжелого труда для SpaceX», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что согласно задумке, тяга двигателя позволить поднимать в космос 200 тонн. Более того, его улучшенная версия позволит увеличить эту цифру до 250 тонн.

На опубликованных кадрах видно, что от запуска ракеты начала дрожать даже камера, на которую велась съемка.

Напомним, SpaceX совершила прорыв в космосе, будущее коснется каждого, зрелищное видео.

Как сообщала Politeka, SpaceX поможет людям, вскоре человечество будет добывать полезные ископаемые на астероидах.

Также Politeka писала, что компания SpaceX установила невероятный рекорд.