Погода готовит ряд сюрпризов для украинцев на День святого Валентина: четверг будет термически неоднородным

Прогноз погоды на 14 февраля дала синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети.

Ближайшей ночью на Востоке, а также на Сумщине и Черниговщине, температура воздуха понизится до -4-8 градусов, в большинстве областей она составит 1-6 градусов мороза, на Западе от 2 тепла до 2 мороза.

Завтра днем будет оттепель, около нуля, в Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях 0-3 градуса мороза. На Юге ожидается +1+4 градуса.

Атмосферный фронт принесет в западные, северные области, а также на Винницкую и Одесскую облисти осадки. Будут идти дождь и мокрый снег, в зависимости от температуры воздуха. На Западе будет преобладать дождь из-за «плюсовой» температуры. На остальной территории существенных осадков не будет и даже будет светить солнце.

При приближении температуры воздуха к нулю или ниже — будет крепнуть гололедица.

Астрологи предупредили украинцев о неминуемой опасности: как уберечься

«В Киеве 14-го февраля влюбленные и обычные граждане будут искать друг друга посреди облачной погоды, местами будет летать небольшой мокрый снег, на дорогах и тротуарах будет скользко. Ночью предполагается -3-6 градусов, днем около нуля», — предупреждает Диденко.

15 февраля, на Сретение, в Украине будет преобладать сухая и относительно теплая погода, лишь на Востоке немного поморозит.

Ранее сообщалось, что непогода оставила тысячи украинцев без электроэнергии. Как известно, на некоторые украинские области вновь обрушилась непогода, которая принесла с собой мокрый снег и сильный ветер. Так, из-за резкого осложнения погодных условий 188 населенных пунктов в Украине остались без электричества.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, больше всего от непогоды пострадала Черкасская область, где обесточены 74 населенных пунктов. Также досталось и Киевской области, где без электричества остались 69 пунктов.

Кроме этого, непогода обрушилась и на Днепропетровскую, Кировоградскую, Сумскую и Черниговскую области. Спасатели отмечают, что причиной обесточивания стало срабатывание на линиях электропередач автоматической системы защиты

Напомним, врачи рассказали, до чего доводят мокрые ноги.

Как сообщала Politeka, очевидцы публикуют кадры природной аномалии: “Похоже на страну чудес”.

Также Politeka писала, чем грозит зимняя прогулка без шапки: «миф разрушен».