В Индия женщина родила ребенка в шестьдесят пять лет

Уникальный случай произошел в Индии, 65-летняя женщина стала самой старой матерью в мире, зачав и родив ребенка естественным путем в таком возрасте. Отцу же малыша еще больше — целых 80 лет. Пара побила рекорд — индуска стала старейшей женщиной в мире, которая забеременела естественным путем.

Счастливый отец поблагодарил Аллаху за такой «ценный подарок» и заявил, что им понадобиться финансовая помощь для воспитания дочери. Также он рассказал, что у новорожденной девочки есть старший брат, которого женщина родила восемь лет назад.

Первого ребенка женщина родила в 57 лет. И первые, и вторые роды прошли хорошо, к удивлению медиков. Дети родились здоровыми.

»Моя прекрасная няня» Заворотнюк тайно родила: первое фото ребенка

Кстати, специалист по репродуктивному здоровью Шабира Сидики прокомментировал этот случай и сказал, что подобное происходит в практике крайне редко. По его словам, в индийских женщин в среднем климакс наступает в 47 лет и более, они не могут забеременеть, тем более естественным путем. Но эта женщина — исключение из правил.

Стоит отметить, что если точный возраст пары подтвердится, то они будут признаны старой парой в мире, которая смогла зачать, выносить и родить ребенка самостоятельно.

Примечательно, что предыдущая рекордсменка тоже из Индии. Старой мамой считали 72-летнюю индуску, которая зачала и родила ребенка с помощью экстракорпрального оплодотворения в 2016 году.

Недавно также школьница Татьяна Лучишин, которая в 12 лет родила ребенка, призналась, кто является отцом ребенка. Татьяна не признавалась, от кого она забеременела, и полиция провела экспертизу, назначив ДНК-тесты отчиму Тани, ее сводном и родном братьям. Также тест сдал сирота, живет с семьей, и родной брат матери девочки, который живет на первом этаже в том же здании.

Результат — ни один из них не является отцом ребенка. «В полиции сказали, если Таня не признается, признают его неадекватным, а ребенка заберут. Тогда она призналась. Провели новую ДНК-экспертизу, которая подтвердила, что это двоюродный брат Тани — Остап. Он сын моего брата Михаила от первого брака», — рассказала мать девушки.

Напомним, известная российская поп-звезда показала новорожденную дочь.

Как сообщала Politeka, Меган Маркл рассказала о проблемах с беременностью.

Также Politeka писала, что цыганам в Украине выплатят по 11 тысяч евро, каждому.