Множество астрологов, уфологов и нумерологов делали предсказания о конце света, недавно их решили объединить и подсчитали приблизительную дату конца света

Различные сообщения о конце света появляются в интернете часто, но теперь ряд СМИ, по видимости, решили объединить большую часть недавних теорий такого рода воедино. Многие СМИ, ссылаясь на нумерологов и провидцев, утверждают, что 18 марта Землю может ожидать конец света. Как утверждается, планета окажется под угрозой уничтожения 12 раз, каждый из которых имеет шанс стать последним.

Это позволило упомянуть в сообщении планету Нибиру, предсказателя Нострадамуса, уфолога Дэвида Монтейна, нумерологов и так далее. Об этом сообщает портал Запределами.

конец света апокалипсис армагедон нибиру

Согласно сформулированной подобным образом теории, в 2019 году человечество ожидает «12 покушений» — катастроф, так или иначе связанных с планетой Нибиру. Первое из них, как сообщается, должно было произойти еще 23 февраля, однако инопланетяне изменили траекторию таинственной планеты, так что теперь катастрофические события ожидают человечество в период до 18 марта — обозначают их как «100 злосчастий» и связывает также с приближающимся парадом планет.

Смертельное ЧП в киевском метро: съезжаются полиция и скорые, объявлен траур

Если планета переживет это событие , впоследствии ее, как утверждается, ожидает еще 11 подобных эпизодов. Последний и самый масштабный из них должен произойти 6 июня, поскольку номера числа и месяца будут равны между собой и в сумме давать 12 — в этом контексте упоминаются нумерологи. Также в сообщении говорится, что подобный сценарий согласуется с различными пророчествами.

Стоит отметить, что парадов планет в марте не ожидается, не говоря о том, что современная наука отрицает сколь бы то ни было значительное влияние положения планет на повседневную жизнь землян.

конец света апокалипсис армагедон

Что касается планеты Нибиру, в действительности ее существование не подтверждается учёными и, более того, даже не подразумевается шумеро-аккадской мифологией, из которой её образ якобы был взят. При этом Нибиру не следует путать с так называемой «Планетой икс» — гипотетическим космическим объектом, вероятность существования которого была впервые продемонстрирована в начале 2016 года астрофизиками Майклом Брауном и Константином Батыгиным из Калифорнийского технологического института.

Вероятность существования крупной, но неизвестной науке планеты вдохновила конспирологов, однако в действительности данный космический объект, даже если он существует, к Нибиру не имеет никакого отношения.

Напомним, ученые рассказали, от чего вероятнее всего погибнет человечество.

Как сообщала Politeka, астрономы сделали сенсационное заявление про планету Нибиру и конец света.

Также Politeka писала, что стало известно, когда Землю поглотит черная дыра.