Актриса театра и кино Маргарита Жарова скончалась в весьма почтенном возрасте – в 93 года

Яркая комедийная актриса умерла 21 марта.

Она снялась более чем в 80 фильмах. В основном это были короткие, но очень запоминающиеся роли.

маргарита жарова

Актриса в 1944 году поступила во ВГИК. В 1948 году со своими однокурсниками снялась у своего учителя Сергея Герасимова в фильме «Молодая гвардия», где сыграла Клавдию Ковалеву.

Тодоренко в купальнике ошарашила внешним видом после родов: «Вот это грудь»

Жарова проработала на киностудии имени Горького целых 40 лет.

Среди лучших работ: Зина («Доброе утро»), жена Бондаренко («К Черному морю»), Соня («Неподдающиеся»), Нелька («Карьера Димы Горина»), Ксения Шалова («На семи ветрах»), Глафира («Товарищ Арсений»).

Для актрисы на первом месте всегда была семья, поэтому она частенько отказывалась от интересных предложений, которые могли принести ей настоящую славу, но для съемок надо было долго отсутствовать дома. В счастливом браке с супругом она прожила 50 лет.

Последние годы возраст взял свое и Жарова тяжело болела.

Как сообщалось ранее, в столице Грузии Тбилиси умерла в 88 лет известная советская актриса и кинорежиссер Лейла Абашидзе. В течение последних лет звезда боролась с тяжелой болезнью.

Свою она первую роль в кино Лейла сыграла в 8 лет в фильме «Каджана». Уже в то время Абашидзе решила, что станет актрисой.

В 1951 году она закончила актерский факультет Тбилисского театрального института имени Шота Руставели. Всего за свою актерскую карьеру Абашидзе снялась примерно в 50 фильмах, среди которых — «Стрекоза», «Десница великого мастера», «Майя из Цхнети», «Золотая тропа», «Наш двор», «Весна в Сакене», «Кето и Котэ» и другие.

Коллеги и поклонники называли ее «Жемчужиной грузинского кино».

Лейла Абашидзе удостоилась именной звезды. Ее открыли в Тбилиси возле кинотеатра имени Руставели в 2009 году.

маргарита жарова

Также напомним, что в США умерла известная американская актриса Верна Блум. Жизнь артистки закончилась на 81-м году. Блум долго время страдала из-за деменции.

Верна Блум получила известность после выхода фильма «Зверинец» (Animal house, 1978).

Главной мечтой Блум было сыграть с Фрэнком Синатрой, и она воплотила ее в жизнь в фильме «Контракт на Черри-стрит» (Contract on Cherry Street, 1977). Также Блум сотрудничала с Мартином Скорсезе и Клинтом Иствудом.

Напомним, что ушла из жизни красавица из сериала «Друзья»

Как сообщала Politeka, скончалась известная советская актриса.

Также Politeka писала, что ушла из жизни знаменитая российская актриса.