Кадры этого полета были опубликованы в социальных сетях

Известно, что Российская Федерация самая большая по площади страна на Земле, и у наших агрессивных соседей часто из-за этого бывают проблемы, пишет znaj.ua. Ведь космическим объектам все равно куда падать. Но метеориты в последнее время все чаще выбирают в качестве посадочной площадки именно Россию.

Так, движение неопознанного объекта, похожего на метеорит, заметили в небе над Красноярском. Это удалось сделать автомобильному регистратору местных жителей. Об этом стало известно благодаря сообщениям российских СМИ.

Кадры этого полета были опубликованы в социальных сетях. Видно, что в небе над Красноярском пролетает светящийся объект и исчезает после двух ярких вспышек. А вот в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по региону сообщили, что не располагают данными об этом явлении.

«Видео видели, у МЧС информации нет, угрозы населению и объектам жизнедеятельности нет», — сказал сотрудник пресс-службы.

Также известно, что помимо Красноярска объект заметили в Канске, Сосновоборске и Железногорске. Некоторые очевидцы сообщили, что слышали хлопки и даже взрыв.

Напомним, ученые создали аппарат для изучения темной энергии

Космический аппарат DESI для изучения темной энергии сделал снимок галактики Водоворот — Whirlpool Galaxy, M 51, Messier 51. Изображения записало красный свет, исходящий от галактики, посредством использования фильтра r-диапазона.

Первый снимок аппарата был получено 1 апреля, пишет New Atlas. Изображенная на нем галактика расположена в созвездии Гончие Псы, за 23 миллиона световых лет от Земли.

Убили ради видео: нечеловеческая расправа потрясла Украину, детали трагедии

По словам астрономов, фотография не отражает всех возможностей инструмента. В полную силу он заработает лишь к концу текущего года. Он находится в процессе монтажа на телескопе Mayall в Аризоне. Для получения фото в аппарате были задействованы шесть больших линз, которые расширяют угол обзора более в 16 раз.

Напомним, что ученые обнаружили скрытую массу в космическом пространстве. Расчеты раньше показывали, что после Большого взрыва во Вселенной образовалось много вещества, но большую его часть нам не видно. Астрономы начали искать, и выдвинули гипотезу о том, что существует темная материя и темная энергия, которые приборами не фиксируются. Более того, не фиксировалась даже определенная часть обычной вещества, так же как и предыдущие, было не было видно. Но в последних результатах исследования была выявлена ​​недостаточная скрытая масса.

Напомним, в космос запустили необычный спутник.

Как сообщала Politeka, NASA представило грандиозные планы о возвращении на Луну.

Также Politeka писала, что японцы исследуют космос прыгающими работами.