Местные жители сообщают, что им регулярно приходится видеть таинственных существ, внешне напоминающих йети

Туристы около горного хребта Уосатч в штате Юта США записали видео, на котором им удалось снять снежного человека.

Об этом пишет издание Hyser.

Кадры были сделаны 23 марта 2019 года и выложены на канале YouTube. В этот день группа туристов совершала восхождение на гору Пик-Пойнт. Во время своего путешествия они заметили огромное существо размером на менее трех метров, взбиравшееся параллельно с ними. По внешним признакам оно напоминало огромного заросшего шерстью человека. Но дело в том, что даже самый сильный человек не способен на такие физические подвиги.

следы, снег

Несмотря на снег и мороз, создание очень легко вскарабкивалось на возвышенности.

Погода в Украине резко качнет: идет похолодание, прогноз на неделю

Снег и мороз также были ему не страшны. По мнению автора видео, таинственный йети находился предположительно на высоте в 2,5 км. Расстояние между ним и туристами составляло около 11 км.

Видео, загруженное на YouTube, быстро разлетелось по разным сайтам. Ролик уже посмотрело 65 тысяч человек. Пока что никто не может объяснить, кого видели туристы на горном массиве.

Подобная ситуация случается не впервые — ранее супружеская пара из Америки предположительно смогла заснять следы снежного человека. Это произошло на севере США в феврале 2019 года. Мужчина и женщина находилась у себя дома и увидели странный силуэт около окон. Изначально американцы не удивились, поскольку жили возле леса и привыкли видеть самых разнообразных животных. Однако это по внешним признакам слишком напоминало человека, несмотря на густой шерстяной покров.

йети, снежный человек

Как всегда, человечеству остается только гадать, действительно ли в Америке обнаружены следы настоящего снежного йети, был ли это какой-то неизвестный ученым зверь или всего лишь бурно разыгравшееся воображение туристов.

йети, снежный человек

Напомним, что ученые обнаружили неизвестное существо в Перу: «не поверили своим глазам», фото.

Как сообщала Politeka, неизвестное мистическое существо обнаружили в горах: 3-метровое чудище напугало мир.

Также Politeka писала, что снежный человек существует: уникальное видео.