Астрономы предупредили о новом «апокалипсисе», который угрожает Земле. Они заметили на Солнце гигантское пятно, которое может представлять для нашей планеты серьезную опасность

О грядущей катастрофе предупреждают российские СМИ со ссылкой на данные итальянского астронома-любителя Джампаоло Сальвато. Недавно ему удалось зафиксировать на поверхности Солнца огромное темное пятно AR2738. Эксперт считает, что это образование способно поглотить Землю.

«Я сделал эту фотографию, используя свой самодельный рефракторный телескоп и солнечный фильтр. Изображение Земли добавлено для понимания масштабов», — рассказал Сальвато.

Он отмечает, что потенциальная опасность этого пятна станет понятна уже в ближайшие дни, после того как ученые смогут изучить структуру его магнитного поля и оценить взрывной потенциал.

Специалисты считают, что это пятно может серьезно повлиять на нашу планету и даже уничтожить на ней все живое. По их мнению, эта угроза гораздо более реальна, чем мифическая планета Нибиру.

В данный момент астрономы следят за группой из 11 солнечных пятен, однако их количество постоянно растет. По оценкам экспертов, эти пятна могут повлиять на температуру на поверхности Земли, буквально «заморозив» нашу планету или наоборот превратив ее в настоящий «ад».

«Если Солнце «затухнет», случится ледниковый период, если станет нагреваться, то люди «сгорят в аду»», — утверждают специалисты.

космос вселенная галактика армагедон апокалипсис конец света нибиру метеорит

«В пассажиров целились камнями»: под Киевом девочки громили поезда, детали ЧП

Ранее мы писали о том, что в апреле планета Нибиру будет иметь, как минимум, две возможности для уничтожения Земли.

В частности, звезда смерти может полностью закрыть собой солнце, из-за чего температура на нашей планете упадет до отметки в -237 градусов.

Уфологи и конспирологи, ссылаясь на пророчества майя, уверены, что концы света из-за Нибиру могут произойти 21 и 28 апреля 2019 года.

Они убеждены, что смертоносный удар, после которого не выживет никто, в апреле вполне реален, так как Нибиру все больше сближается с Землей. Некоторые эксперты уверяют, что звезда смерти 21 апреля приблизится к солнцу, возле которого надолго задержится.

конец света апокалипсис армагедон нибиру

По их словам, Нибиру «зависнет» таким образом, что полностью перекроет доступ солнечного света к Земле, из-за чего все живое на нашей планете начнет замерзать, ведь температура упадет до -237 градусов по Цельсию.

Напомним, пророчество конца света из Библии сбывается: «предвестник апокалипсиса рухнул».

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о новом апокалипсисе, «каждый день катастрофы».

Также Politeka писала, что Нибиру обернула спутник Земли против нас.