Известная российская актриса Мария Куликова рассказала о личной трагедии

Артистка поведала, что потеряла мать. Женщина болела раком. «Она такая мудрая была у меня, совершенно фантастическая», – с грустью сказала Мария в эфире ток-шоу «Судьба человека».

Незадолго до трагедии Куликова дала слово, что не оставит родительницу умирать в больнице. Артистка приняла очень смелое решение: вместо тщетных попыток вылечить мать она отвезла ее на отдых.

«Мы вместе много путешествовали. Когда мы узнали мамин диагноз, я могла по пути залечивания пойти. Онкология, к сожалению, сейчас – это распространенный момент. Мы приняли такое мини-коллективное решение – путешествовать и кайфовать от жизни. Мои подруги составляли нам компанию. Мы побывали в Париже, на морях», — вспоминает Мария Куликова.

Сегодня артистка ни о чем не жалеет. В поездках она и мать стали еще ближе.

«Я все успела. У меня не начались паника и истерика от того, что мы имеем такую страшную проблему. Мы с ней сплотились и получили максимальное удовольствие от жизни», – добавила знаменитость.

Мария призналась, что в день, когда она узнала об уходе матери, впала в ступор и плохо соображала. Все заботы по организации похорон взял на себя ее бывший муж актер Денис Матросов.

Также мы писали о том, что 4-го апреля скончался знаменитый советский и российский режиссер Георгий Данелия. Ему было 88 лет.

Два месяца анзад он был госпитализирован с воспалением легких, после чего врачи перевели его в реанимацию и ввели в искусственную кому, пытаясь стабилизировать его дыхание. У Данелии диагностировали пневмотракс. Его состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

Также стоит напомнит, что известный российский актер Виктор Сухоруков повредил руку, играя в спектакле в Театре Моссовета. 67-летний Сухоруков упал во время постановки. Спектакль сразу же прервали и народного артиста России осмотрели медики, которые приняли решение его госпитализировать.

Напомним, что Таисия Повалий отметилась новой нелепой выходкой в России.

Как писала Politeka, вскрылась предсмертная тайна Началовой: «Категорически запрещала об этом говорить»

Также Politeka писала, что Эмилия Кларк из «Игры престолов» перенесла инсульт