Ученые решили, что худшим в истории является 536 год от Рождества Христова

Этот год стал отправной точкой для 100-летнего экономического спада. Археолог Гарвардского университета и специалист по Средневековью Майкл Маккормик рассказал: «Это было началом одного из худших периодов жизни, если буквально не самым худшим годом вообще», сообщает Хвиля.

Данный год стал отправной точкой для 100-летнего экономического спада, поразившего человечество. В то время в Византии шел 10-й год правления Юстиниана Великого, и не наблюдалось ничего необычного. Бедствия были вызваны природными аномалиями.

По словам экспертов, Солнце закрыл загадочный пыльный туман, который привел к снижению температуры. Это стало причиной хаоса, вызванного засухой, летним снегом и неурожаем. И как следствие наступил страшный голод.

Дебаты Порошенко на «Олимпийском» могут закончиться срывом выборов: Нацкорпус сделал срочное заявление

В ходе исследования было также установлено, что в этот злополучный год началось большое вулканическое извержение, принесшее пепел и заморозки. Второе извержение произошло в 540 году, что еще больше усугубило ситуацию. А в 541 году началась так называемая Юстинианская чума, которая массово поразила человечество. Людям на восстановление экономики потребовалось примерно сто лет.

Напомним, что сенсационная разработка позволит ученым моделировать вероятные сценарии будущего. Отмечается, что речь идет о квантово-информационном процессоре, который был разработан группой исследователей из Сингапура и Австралии. Как пишут СМИ, революционная разработка позволит экспертам одновременно генерировать 16 вероятных сценариев будущего.

Также сообщается, что ученые смогли создать специальный фотонный квантово-информационный процессор, в котором потенциальные варианты будущего представленные расположением фотонов.

наука ученые открытие

Через некоторое время исследователи продемонстрировали, что квантовое устройство находилось в состоянии суперпозиции множественных возможных будущих, определенных вероятностью их реализации.

По информации СМИ, революционное устройство уже измерило, как наклон в сторону конкретного выбора в этом влияет на будущее. Как пояснил член экспериментальной команды Фарзат Гафари, подход состоит в синтезе квантовой суперпозиции всех возможных будущих для каждого уклона.

 

Напомним, страшного монстра обнаружили на берегу океана: «остался на планете со времен динозавров».

Как сообщала Politeka, двухтонная находка на берегу океана потрясла ученых.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили новый факт о смерти динозавров.