Биатлон: Мужская сборная Украины завоевала серебро в эстафете ЧЕ

13:01 3 Февраля 2015

biathlon.com.ua

Сегодня, 3 февраля, в эстонском Отепяя завершилась последняя гонка в рамках ЧЕ по биатлону.

Сборная Украины в мужской эстафете заняла 2-е место, уступив команде России, передает УНИАН со ссылкой на официальный сайт Международной федерации биатлона.

Артем Тищенко, Сергей Семенов, Артем Прима и Дмитрий Пидручный уверенно провели гонку, лишь вконце украинцы уступили команде России около 15 секунд.

Пидручный был не только быстр на дистанции, но и абсолютно точен на стрельбе, не допустив ни единого промаха на последнем огневом рубеже. Но соперник Алексей Слепов (Россия) также был точен на огневом рубеже и не оставил Дмитрию шанса догнать его в гонке.

Сборная России финишировала с результатом 1 час 10 минут 50.9 секунды (10 дополнительных патронов), а команда Украины отстала на 14,2 секунды, использовав 4 дополнительных патрона.

Бронзу получила сборная Норвегии — 6 дополнительных патронов и отставание в 1 минуту 11,1 секунды.

Стоит отметить, что Украина завершила чемпионат Европы на 2-м месте в общекомандном зачете, получив по 3 золота, серебра и бронзы. Победителем турнира стала сборная России.

Как сообщалось, сегодня женская сборная Украины выиграла эстафету на ЧЕ.