ГП относятся к сфере управления Минрегионстроя

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины внедряет политику оптимизации и усовершенствования работы государственных предприятий, в том числе путем обновления управленческих кадров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, Минрегионстрой объявил конкурс на замещение вакантных должностей руководителей 17 государственных предприятий, входящих в сферу его управления. Прием документов продлится до 6 декабря включительно.

В ведомстве отмечают, что в открытом конкурсе может принять участие любой гражданин Украины, который отвечает указанным требованиям и хочет присоединиться к работе по повышению эффективности госпредприятий.

Для отбора кандидатов на должности руководителей ГП создана постоянно действующая профессиональная конкурсная комиссия под председательством первого заместителя министра регионального развития, строительства и ЖКХ Вячеслава Негоды.

Также сообщается, что прием документов осуществляется в течение 30 календарных дней — с 7 ноября по 6 декабря 2015 года включительно.

Весь механизм подачи документов для участия в конкурсе размещен на сайте Минрегионстроя. Кроме того, информацию о вакансиях министерства и условия участия в конкурсах потенциальные кандидаты могут узнать на национальных сайтах трудоустройства.

Как сообщалось ранее, не так давно Кабинет министров Украины назначил нового заместителя главы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины — руководителем аппарата. Им стал Максим Малашкин.

Стоит напомнить, что ранее министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус назвал состояние, в котором находятcя украинские государственные предприятия, особенно способ управления ими и результаты их деятельности, не иначе, как «стыдом и позором».