Палестинцы продолжают нападать на израильских военных

Во вторник израильскими военными были застрелены двое палестинцев, а также был тяжело ранен подросток, напавший на охранника в трамвае. Об этом сообщила пресс-секретарь полиции Люба Самри, пишет Reuters.

По ее словам, один из инцидентов произошел на контрольно-пропускном пункте на оккупированном Израилем Западном берегу. В частности, палестинец с ножом пытался напасть на полицейских и после того, как проигнорировал требования остановиться, был застрелен.

Второй случай произошел в Иерусалиме, продолжила Самри, где силовики расстреляли 37-летнего палестинца, который бежал на них с ножом возле стены Старого города. «Он скончался позже в больнице от полученных ран», — добавила она.

Кроме того, она также рассказала, что двое мальчиков 12 и 13 лет напали с ножом на охранника в трамвае. Тот выстрелил и тяжело ранил одного из них. Второго паренька взяли под стражу и скрутить его помогли пассажиры.

Напомним, недавно обострилась ситуация в Восточном Иерусалиме на Западном берегу реки Иордан и на границе с сектором Газа, где с начала этого месяца от рук палестинцев погибли 11 израильтян, 120 были ранены. Во время стычек были убиты более 60 арабов и сотни получили ранения.

Как сообщала Politeka, 2 ноября израильскими солдатами был застрелен палестинский подросток при попытке зарезать одного из них на пограничном пункте пропуска в северной части Западного берега.

30 октября в Вифлееме (на Западном берегу) от воздействия слезоточивого газа, распыленного израильской армией возле дома, умер восьмимесячный мальчик.

На Западном берегу реки Иордан в городе Хеврон, который находится на территории Палестинской автономии, двое молодых людей – 23-летний Махди аль-Мохтасеб и 19-летний Фарух Зидер напали с ножами на израильских солдат. Оба были застрелены.

23 октября организация «Международная защита детей» заявила, что израильские силы безопасности применяют «непропорциональное насилие»против детей-палестинцев, убив за последнее время 10 несовершеннолетних. В общей сложности от рук израильских силовиков пострадали более 200 детей.