Апдейт может оказаться не по зубам владельцам бюджетных телефонов

Компания Google обновила свое приложение Maps для Android, и теперь им можно пользоваться без подключения к Интернету. Программное обеспечение позволяет устройствам найти адреса бизнес-организаций, узнать график работы и телефонные номера в автономном режиме, сообщает BBC.

В компании отметили, что от этого обновления выиграют в первую очередь туристы и жители развивающихся стран, где доступ к Сети обходится довольно дорого.

В то же время, как отмечает эксперт из CCS Insight Бен Вуд, владельцы бюджетных смартфонов не смогут в полной мере насладиться сервисом, либо им нельзя будет загружать память телефона.

К примеру, карта Большого Лондона будет занимать 380 мегабайт памяти устройства, а область залива Сан-Франциско — около 200 Мб.

В Google также заверили, что в скором времени выпустят обновление и для iOS.

Как сообщала Politeka, 29 октября корпорация Google объявила, что отправит в стратосферу около трехсот наполненных гелием шаров, которые обеспечат высокоскоростное интернет-соединение в удаленных и труднодоступных районах Земли.

Ранее компания запустила сервис Google Sunroof, помогающий устанавливать солнечные панели. Он показывает, где лучше разместить солнечные панели и какая в результате будет экономия. На данный момент сервис работает в тестовом режиме и доступен только в некоторых местах США, но если результаты тестирования будут удовлетворительные, Google расширит проект на всю территорию США, а затем и на мир.