«Киношники» устроили персональный показ

Студии Lucasfilm и Disney исполнили последнюю просьбу неизлечимо больного фаната серии Star Wars Дэниела Флитвуда и устроили ему 5 ноября персональный показ новой части «The Force Awakens» («Пробуждение силы»). 10 ноября Флитвуд скончался в возрасте 32 лет, пишет The Independent.

Сообщается, что диагноз рака на последней стадии был поставлен в июле этого года и врачи сказали, что жить ему осталось лишь два месяца. Понимая, что не доживет до премьеры картины, которая запланирована на 18 декабря, фанат разместил автобиографическое видео на YouTube. Вскоре пользователи наряду с актерами Марком Хэмиллом, Джоном Бойегой и Кэрри Фишер призвали режиссера ДжейДжей Абрамса, Lucasfilm и Disney показать фильм Флитвуду раньше.

Режиссер и студии пошли навстречу и выполнили его последнюю волю – у Флитвуда дома был устроен показ режиссерской версии фильма.

«Дэниэл боролся до самого конца. Теперь он с Богом и силой», — написала в Facebook его жена Эшли.

Как сообщала Politeka, Международное агентство по изучению рака (IARC) опубликовало исчерпывающий список из 116 наименований видов деятельности и химических веществ, которые могут вызвать рак.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что обработанное, а также красное мясо относятся к вредным продуктам, которые вызывают рак. Эксперты ВОЗ считают, что обработанное мясо – те же сосиски или бекон – следует приравнять к «канцерогенным для человека» наряду с алкоголем, асбестом, мышьяком и сигаретами.