Работник магазина обидел школьников

Американский гигант Apple принес извинения за инцидент, который многие расценили как проявление расизма со стороны сотрудника магазина в Австралии, пишет BBC.

Видео диалога шестерых темнокожих школьников с работником магазина массово разошлось по Сети во вторник. В частности, кадры видео показывают, как он просит подростков покинуть магазин, т. к. опасается, что они могут что-то украсть.

«Я просто немного волнуюсь, что, возможно, вы можете что-то украсть … Я хотел бы попросить вас покинуть наш магазин», — сказал работник.

Сообщается, что после того, как видео набрало 60 тыс. просмотров, менеджер магазина извинился перед подростками и их школой.

Как писала Politeka, 17 октября Федеральный суд в Мэдисоне (штат Висконсин) обязал корпорацию Apple Inc выплатить денежную компенсацию выпускникам Висконсинского университета за незаконное использование патента в размере $234 млн.

Ранее автор MarketWatch Бретт Арендс в своей статье опроверг стоимость акции Apple в $36 и доказал, что $203 млрд, которые хранятся на счетах компании, — это иллюзия. Средства хранятся в офшорах, и если Apple захочет их снова перевести в США, то вынуждена будет заплатить $59,2 млрд налогов. А с учетом долга компании в размере $147,5 млрд, а также $31,5 млрд обязательств и лизинга, у корпорации остается всего $800 млн.