Столицу охватил ужас – жестокие задержания, паника, избиения и теперь еще угроза взрыва повисла над москвичами

В полицию Москвы поступили сообщения о взрывных устройствах на 12 станциях метро и в 10 местных парках.

Об этом пишут российские СМИ:

«Местные управления МВД получили анонимные сообщения о том, что на 12 станциях метро якобы заложены взрывные устройства».

Под угрозой взрыва оказался и знаменитый «Эрмитаж» — кроме минирования веток метро, сообщается и о минировании более 10 московских парков.

скорая

Напомним, в эти минуты в Москве продолжается марш в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Известно, что полиция применила силу к мирным митингующим, на данный момент полицейские задержали около ста участников шествия. Российский ОМОН применил к протестующим дубинки, людей выдергивали из толпы и тащили в автозаки.

Сейчас в российской столице проверяются станции метро «Китай-город», «Автозаводская», «Медведково», «Коломенская» и несколько жилых домов с магазинами на первых этажах. Некоторые объекты уже проверены, взрывных устройств там не обнаружено.

Машина рухнула в реку на Закарпатье: много погибших, фото с места страшного ДТП

12 июня центр Москвы охватил настоящий хаос. Сейчас там проходит марш от Чистых прудов до здания ГУ МВД. Мирный марш идет в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, напомним, ранее власти обвиняли его в попытке сбыта наркотиков.

Сейчас журналисты обновляют информацию о пострадавших в результате стычек с полицией – точнее, «вездесущий» омон хватает людей и тащит в автозаки.

По словам очевидцев происходящего, силовики буквально выдергивали людей из толпы и жестоко «усмиряя», тащили прочь.

Сейчас у одного из автозаков появилась мать фигуранта. Женщина вся в слезах и просит пустить ее увидеть сына. Оперативники равнодушно захлопнули перед ее лицом дверь.

На улицах творится настоящий произвол – власть пытается утвердиться в своей силе. Люди настроены решительно, и, не смотря на жесткие меры со стороны полиции – не собираются прекращать свой мирный марш. По другой информации, состоянием на сейчас уже задержаны 57 человек. Информация обновляется ежеминутно — так сообщается уже почти о сотне задержанных. Силовики не гнушаются средствами — давят на людей, «рубят» резиновыми дубинками.

Напомним, Верховная Рада может взлететь на воздух, вокруг паника: что происходит.

Как сообщала Politeka, бунт сторонников Порошенко в Киеве: в Раду пробрался командир боевиков «ДНР», гремит скандал

Также Politeka писала, что Зеленский сделал экстренное обращение, посадки отменяются: «Мы тут можем заработать».