Стали известны имена топовых артистов, телеведущих и комиков, которые будут баллотироваться в Верховую Раду

21 июля 2019 года состоятся внеочередные выборы в Верховную Раду Украины. После того, как президент Зеленский распустил парламент, свои силы в политике решили попробовать многие звезды отечественного шоу-биза.

ТОП-10 украинских знаменитостей, имена которых можем увидеть в бюллетенях:

Святослав Вакарчук

Фронтмен группы «Океан Эльзы» заявил о создании политической партии «Голос».

«Мы, партия «Голос», идем в парламент, чтобы уничтожить старую политику и создавать политику новую. Политику, которая принесет нам настоящие изменения», – заявил новоиспеченный политик.

Согласно данным опроса, который провели Украинский институт социсследований им. Якименко и центр «Социальный мониторинг», партию «Голос» на выборах готовы поддержать 6,8% опрошенных украинцев. То есть, она входит в пятерку лидеров, которые смогут набрать 5% и пройти в Раду.

Сергей Притула

Популярный украинский телеведущий и юморист объявил о своём решении баллотироваться в парламент в составе партии «Голос».

«Выходить из собственной зоны комфорта не очень приятно, но я хотел бы быть полезным этой стране и ее людям. Я хочу, чтобы мои дети жили и работали в этой стране. Я хочу приложить к этому какие-то усилия, чтобы потом совесть не грызла», — поделился своей мотивацией Сергей.

Виктор Павлик

Культовый украинский певец также собрался в парламент.

«Если уже началось с президента, полная перезагрузка. То почему бы и мне не пойти», — рассказывает он.

Сергей Сивохо

Легендарный КВН-щик, по информации СМИ, собирается баллотироваться по 49 мажоритарному округу  – город Константиновка Донецкой области, от президентской партии «Слуга Народа».

“Что стало причиной? Личные отношения с президентом. Это мой родной регион, и когда президент обратился ко мне за помощью, я не смог отказать”, – объяснил свое решение Сивохо.

Юрий Корявченков

«Юзик» из Квартал 95, намерен выдвигать свою кандидатуру от мажоритарного округа в Кривом Роге.

Кроме того, стало известно, что по спискам партии «Слуга народа» будут баллотироваться несколько участников «Лиги смеха». Их имена пока не разглашают.

Роман Грищук

Комик и руководитель «Мамахохотала» баллотируется в народные депутаты от президентской партии.

«Сейчас в стране сложились уникальные условия — впервые за многие годы открылось окно возможностей для людей не из системы», — написал он в Фейсбук.

Александр Скичко

Основатель компании Stream Production стал кандидатом по округу №197 Черкасской области.

Анастасия Приходько

Певица баллотируется от партии «Батькивщина» в избирательном округе в Виннице.

Приходько решила не идти в Раду по списку партии, поскольку хочет честно попасть в парламент, получив поддержку людей по мажоритарному округу.

Супруги Белоножко

Виталий и Светлана Белоножко идут в Раду от партии «Сила и честь». Они хотят бороться за развитие культуры и увеличение пенсий. Свое решение они объяснили тем, что “уже напелись”.

Иво Бобул

Народный артист Украины также решил попробовать свои силы в политике от партии «Патриот».

Напомним, дочь Поляковой увезла скорая: стало известно, что произошло.

Также Politeka писала, что Полякова впервые рассказала о домогательствах продюсеров.