Генпрокурор Украины Юрий Луценко куда-то внезапно пропал, озадачив украинцев

22 июля об исчезновении чиновника сообщил в соцсетях юрист Андрей Портнов. По его словам, теперь обязанности главы Генпрокуратуры перешли к другому человеку. Украинцы резко отреагировали на поступок Юрия Луценко и попытались раскрыть его местоположение.

«С сегодняшнего дня обязанности Генерального прокурора исполняет Сторожук», — написал Портнов. Юрий Луценко даже не дождался объявления результатов выборов. В свою очередь в ГПУ заверили, что Юрий Луценко находится в отпуске. Как заявила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Лариса Сарган, сразу после парламентских выборов глава ведомства отправился отдыхать:

«Генпрокурор Юрий Луценко находится в официальном отпуске. А вот наши враги исчезнут, как роса на солнце. И чтобы два раза не писать: я тоже в отпуске», — подчеркнула представитель органа, не сообщив, куда именно отправился чиновник.

Пользователи социальных сетей возмутились подозрительным исчезновением Юрия Луценко. Они заявили, что ждут генерального прокурора на родине, где заставят отвечать за совершенные поступки. В том числе, и перед судом. Ведь за пять лет глава ведомства успел натворить дел.

«Ждём дома с распростёртыми руками»; «Сидел до последнего, ждал результатов выборов, когда понял, что ему гаплык и будет снята неприкосновенность, то быстро исчез… Ничего, не спрячется никто. Ждём посадок»; «Снял себя всю ответственность. Что бы не за что не отвечать»; «На Сейшелах проверьте… продал и слил все, что можно»; «Кого это пресс-секретарь считает, что сгинут, как роса на солнце!? Угроза. Кому? Юрий знает, что делает. Когда человек в отпуске, ее нельзя уволить. Это хорошо выучил».

Выборы в Раду, ЦИК нанес неожиданный удар по Порошенко: цифры кардинально изменились

Многие из украинцев начали строить догадки относительно того, где находится и чем занимается пока действующий генпрокурор. Так среди вариантов оказалась подготовка к бегству и даже поступление в вуз ради образования:

«Учиться в юридический»; «После запоя спит»; «Пошел в ассистенты к Дэвиду Копперфильду»; «Украл, выпил — в тюрьму»; «Собирает манатки, на всякий случай»; «Какое загадочное, пошел в туалет»; «Поехал язву лечить. А то посадють, а там условия не те».

Напомним, Зеленский нашел замену Луценко, скандальному прокурору осталось недолго: это имя удивит многих.

Как сообщала Politeka, обедневшего Луценко заметили в странной одежде, кадры позора.

Также Politeka писала, что у Зеленского объявили охоту на Порошенко, приняты экстренные меры: «Надо успеть его…».