Есть подозрения, что он был пьян

Бывший заместитель министра внутренних дел генерал-полковник милиции и действующий ректор МАУП Анатолий Подоляка стал виновником серьезного дорожно-транспортного происшествия в Киеве. Есть подозрения, что он был пьян. Об этом сообщает «Украинская правда».

Авария произошла  19 ноября у АЗС ТНК на ул. Васильковской, 24  около 21:30, передает dtp.kiev.ua.

Предварительно известно, что Подоляка на автомобиле LandRover Freelander АА0109 в зоне ремонтных работ поехал по встречной временной полосе и совершил лобовое столкновение с Ford Fiesta, который двигался от станции метро «Голосеевская» в сторону ст. м «Васильковская».

Фото: Facebook Антона Геращенко
Фото: Facebook Антона Геращенко

«Лендровер» протаранил уже остановившийся «Форд» (водитель которого успел применить экстренное торможение). Внедорожник протащил легковушку около 10 метров и скинул с дороги влево, после чего скрылся в соседнем переулке», — сказано в сообщении.

Находившиеся на шиномонтаже и СТО сотрудники бросились к разбитому «Форду». Другие поспешили за внедорожником.

«Нетрезвый водитель выбежал из авто и пытался скрыться. Добежал до детского садика, около 250 метров, где был пойман и возвращен на место ДТП. У человека были явные признаки опьянения. От освидетельствования он отказался. Обвинил водителя «Фиесты» в том что он выехал ему навстречу», — рассказывают в издании.

Супружеская пара в Ford использовала ремни безопасности. Сработали подушки. Водитель не пострадал. Его жена с травмами была госпитализирована на скорой. Угрозы жизни нет.

Этот случай уже взял на контроль советник главы МВД Антон Геращенко. «Относительно ДТП с участием экс-замминистра МВД генерал — полковника старой милиции Анатолия Подоляки я уверен, что органы Национальной полиции проведут следствие так, как это предусмотрено Уголовным и Административным кодексом. А я, как народный депутат, беру дело на свой контроль, чтоб оно не было «продано» в суде или прокуратуре», — написал он в Facebook.