Президент Владимир Зеленский провел встречу с будущими народными депутатами от партии «Слуга народа»

Об этом в четверг, 25 июля, сообщили в пресс-службе Офиса президента, передает Укринформ.

«Такая встреча состоялась», — ответили в ОП на вопрос, глава государства уже встретился с будущими парламентариями от «Слуги народа».

Зеленский

В Офисе Президента добавили, что встреча проходила в четверг и на ней присутствовали как будущие нардепы, которые проходят в Верховную Раду по избирательному списку партии, так и мажоритарщики.

Фура сбила Зеленского: появилось экстренное заявление, нужен максимальный репост

Отметим, директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев заявил о том, что политсила «Слуга народа» победила не как партия, а как процесс, в котором есть символы.

«Ключевой символ — это президент, который победил. Но в этом историческое преимущество «Слуги народа», я не даю оценок, этот процесс воспринимается как прогресс, изменение, обновления. Поэтому ему многое прощается. Рейтинга доверия у Зеленского и «Слуги народа» нет. Есть рейтинг надежды», — отметил Ермолаев.

Аналитик прогнозирует, что большие процессы в самой партии еще впереди: борьба за лидерство, за идеологическое лицо.

слуга народа

«Я думаю, первые полгода «Слуга народа» будет очень дисциплинированная, люди благодарны и обязаны. Но политику не остановить, с начала 2020 году начнутся бурные процессы группирования по экономическим, идеологическим, карьерным интересам. Для того, чтобы этот процесс был в пользу Зеленского, чтобы они работали на режим, а не разрывали режим, надо бежать. Поэтому судебная реформа, местные выборы, ориентир на будущие изменения, обновленный парламент — это и технология управления собственным процессом», — сказал Ермолаев.

Напомним, у Зеленского высказались о русском языке как государственном: официальное заявление.

Как сообщала Politeka, «Слуга народа» лишится одной из ключевых должностей в Раде: появилось важное заявление.

Также Politeka писала, что названа дата запуска новой Верховной Рады: «первое заседание состоится…».