Ограничения касаются в основном центральных станций метро

В работе метрополитена Киеве завтра, 21 ноября, будут некоторые ограничения, связанные с массовыми мероприятиями в честь Дня достоинства и свободы, сообщает пресс-служба киевского метрополитена.

Так, до 14:00 будет закрыт вход и выход со станции метро «Крещатик» на улицу Институтскую.

Кроме того, что в зависимости от пассажиропотока, могут быть ограничения на вход на станциях «Крещатик» (выход к улице Крещатик), «Арсенальная» и «Майдан Независимости».

«Просим участников массовых мероприятий, учесть изменения при планировании собственных маршрутов, а также следить за объявлениями на эскалаторах», — сообщили в метрополитене.

Также изменения в работе возможны и 22 ноября 2015 года.

Вместе с тем при необходимости работники метро обещают пустить на линии дополнительные поезда.

Как писала Politeka, в День достоинства и свободы в субботу, 21 ноября, в Киеве полиция установит пропускные пункты для проверки документов и досмотра личных вещей.

Как писала Politeka, 9 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании в 2015 году Дня достоинства и свободы, согласно которому 21 ноября в Киеве и других городах Украины планируются торжества и мемориальные мероприятия, в которых примут участие представители органов исполнительной власти, народные депутаты, активисты, участники революционных событий в Украине в 2004, в 2013-2014 годах, семьи Героев Небесной сотни, участников АТО на Донбассе, представители волонтерских движений, а также духовенство.