Противник применял гранатометы, пулеметы и орудия БМП

В ночь на понедельник, 23 ноября, пророссийские террористические группировки на Донбассе 37 раз вели беспокоящий и прицельный огонь по украинским военным на всех направлениях. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Захватчики вели огонь по всем направлениям вдоль линии разграничения. Как обычно, большинство провокационных обстрелов произошло именно на донецком направлении. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы вели огонь в направлении Опытного, Марьинки, Песков, Невельского, Новгородского и Авдеевки. Используя минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие, наемники вели прицельный огонь по Майорску, Зайцево, Станице Луганской, Гранитному и Широкино. В общем с 18 вечера и до 6 утра произошло 37 обстрелов», — сообщили в ведомстве.

Напомним, 21 ноября в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе двое украинских военнослужащих погибли, подорвавшись на мине вблизи с. Крымское, еще один боец АТО был ранен.

Как сообщалось ранее, за вечер субботы и в ночь на воскресенье российско-террористические войска 40 раз открывали огонь вдоль всей линии разграничения в зоне проведения АТО на востоке Украины.