На место выехал спецназ

Один или несколько вооруженных мужчин взяли в заложники семейную пару в северном французском городе Рубе. Об этом сообщили местные власти, пишет AFP.


Источник в полиции заявил, что подозреваемый или подозреваемые скрываются в доме, который собирались ограбить, и вели перестрелку с правоохранителями.

заложники в Рубе полиция возле дома
Reuters

В пресс-службе мэра отметили, что заложников они взяли уже после грабежа.  По словам источников в полиции и мэрии, на место было отправлен спецназ, а вокруг дома остановлен кордон.

Между тем, отмечает агентство, о непосредственной связи между этим событием и парижской резной не говорилось.

Как сообщала Politeka, в ночь на 14 ноября в Париже практически одновременно в шести или восьми разных местах произошла серия террористических атак. В результате нападений погибли 129 человек. 19 ноября скончался еще один пострадавший вследствие терактов. Более 350 человек получили ранения. Всего тогда пострадали граждане 19 стран. Ответственность за совершение кровопролития взяли на себя боевики ИГ. 14 ноября сразу после серии террористических атак президент Франции Франсуа Олланд ввел режим чрезвычайного положения. 19 ноября парламентарии продлили режим ЧП, еще на три месяца.