Ряд организаций отключат для экономии электроэнергии

Из-за отсутствия энергоснабжения оккупационные власти Крыма приостановили работу больших промпредприятий, а детей отправили на внеплановые каникулы до 30 ноября. Об этом сообщают российские СМИ.

В МЧС полуострова отметили, что ряд организаций Крыма отключаются от энергоснабжения для экономии электроэнергии, при этом социально значимые объекты будут обеспечены электроэнергией в полном объеме.

Как писала Politeka, госкомпания «Укрэнерго» обещает, что поставки электроэнергии в Крым будут возобновлены уже сегодня, 25 ноября.

Вчера «Укрэнерго» заменила поврежденную в результате подрыва опору линии электропередач Каховская — Титан в Херсонской области на границе с Крымом.

В ночь на 22 ноября из-за подрыва двух ЛЭП на Херсонщине все населенные пункты Крыма остались без света. В связи с отключением электроэнергии на полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации.

Так называемый глава правительства Крыма Сергей Аксенов призвал жителей крымского полуострова готовиться к отсутствию энергоснабжения в худшем случае до 22 декабря. Сейчас в Крыму без света сидят около 1,6 млн жителей.

24 ноября бригады «Укрэнерго» приступили к ремонту одной из подорванных электроопор в Херсонской области на границе с Крымом.