Работник успел присвоить их больше 3 тыс.

В Испании был арестован почтальон после того, как было установлено, что он за 10 лет работы присвоил 3,2 тыс. чужих писем, среди которых были медицинские предписания, водительские удостоверения и другие важные документы, пишет The Telegraph.

Полиция города Аликанте заявила в среду, что арестовали они его по подозрению в нарушении своих обязанностей и конфиденциальности, обнаружив у него дома в городе Алькой тайник с письмами.

Правоохранительные органы теперь проводят расследование, пытаясь выяснить, крал он со злым умыслом, ради личной выгоды или просто действовал из иррационального желания копить чужие письма. Некоторые из писем, говорят в полиции, были распечатаны.

Уволен же почтальон был в апреле этого года, когда начальство заметило некие нестыковки.

Как сообщала Politeka, ранее британский портал трудоустройства CareerCast, проанализировав запросы как работодателей, так и соискателей, выяснил, какие профессии на сегодняшний день наименее востребованы и в ближайшем времени могут исчезнуть. Оказалось, что в ближайшее время общество может оказаться от услуг почтальонов, а самой востребованной профессией стал актуарий — специалист по страховой математике.