По данным пресс-службы, это уникальная и эксклюзивная традиция

С 1 декабря во всех частях и подразделениях Национальной гвардии Украины каждый день будет начинаться с ритуала поднятия Государственного флага. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщает пресс-служба Нацгвардии.

В частности, о том, что с 1 декабря в военной структуре будет внедрена новая уникальная традиция, сообщила начальник пресс-службы Национальной гвардии Украины Светлана Павловская.

«Учитывая необходимость постоянного поддержания традиций, постоянного усиления символического восприятия жизни и учитывая опыт наших европейских коллег и военных из стран — членов НАТО с 1 декабря впервые во всех частях и соединениях Национальной гвардии каждый день будет начинаться с поднятия Государственного Флага Украины», – заявила он.

Кроме того, начальник пресс-службы Нацгвардии пригласила журналистов 1 декабря принять участие в этом уникальном событии.

Как сообщалось ранее, недавно в Национальной гвардии Украины также анонсировали создание подразделения по охране общественной безопасности в горных местностях, где находятся учреждения отдыха, оздоровительные санатории и курорты.

Напомним также, что 23 ноября во Львовской области стартовали учения украинских пехотинцев с инструкторами НАТО из США, Канады и Литвы. Цикл обучения рассчитан на подготовку специалистов подразделений Сухопутных войск по международным стандартам.