Резкое похолодание скоро опечалит всех украинцев – бабьему лету осталось совсем немного

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По ее словам, сейчас по всей Украине царит бабье лето, до конца недели еще можно наслаждаться теплыми деньками.

пара, мужчина и женщина, осень

В частности, во вторник, 10-го сентября, сухую, малооблачную и солнечную погоду можно наблюдать благодаря крупной полосе высокого атмосферного давления, которая проходит от Атлантики через всю континентальную Европу, затрагивая и Украину.

Как написала Диденко, днем по стране ожидается от +24 до +29 градусов. Ветер, преимущественно, юго-восточный и восточный, скорость 3-8 м/с. Порывы ветра до 15 м/с можно будет ощутить только на Западе и в Приазовье. Кроме того, на Закарпатье и в Карпатах могут пройти дожди.

Однако, по словам Диденко, сентябрьское тепло резко оборвется уже в ближайшие выходные. Погода заметно испортится, в Украину ворвется похолодание и дожди.

 

«Забегая немного вперед, скажу, что в ближайшие выходные будем трястись от холода и даже увидим дождь. То есть, ожидается 14-15 сентября ощутимое похолодание», – написала она.

Как сообщалось ранее, во Франции на протяжении прошедшего лета 1500 человек погибли от аномальной жары. Половина из них была старше 75 лет, однако среди жертв были и дети. В частности, один из температурных рекордов французские синоптики был зафиксирован 28 июня — в этот день столбики термометров показали 46 градусов тепла.

Также стало известно, что синоптики уже составили прогноз на осень 2019 года в Украине. По их словам, сентябрь будет относительно теплым, холодов стоит ожидать в середине октября – незадолго до отопительного сезона. Заметно испортится погода в ноябре – ожидаются заморозки и снег.

Напомним, жуткий ураган «Дориан» сметает все на своем пути, сотни военных брошены на помощь.

Как сообщала Politeka, киевлян ждет жара и резкое похолодание.

Также Politeka писала, жителей предупредили о непогоде на Львовщине.