Американское правительство будет продолжать политику поддержки реформ в Украине

США в ближайшее время анонсируют более широкую поддержку Украины, заявил американский посол в Украине Джеффри Пайетт во время общественно-политического форума «Годовщина коалиционного соглашения: план действий или филькина грамота?», передает в своем Twitter «Реанимационный пакет реформ».

Уряд США намірений й далі допомагати Україні на шляху змін, думаю скоро ми анонсуємо нову, більш широку, підтримку, — #Пайєтт #ФорумРПР

— Пакет Реформ (РПР) (@RPR_ua) 27 ноября 2015

«Правительство США намерено и в дальнейшем помогать Украине на пути изменений, думаю, скоро мы анонсируем новую, более широкую поддержку», — сказал посол США.

Пайетт обратил внимание на то, что украинскому правительству удалось вернуть доверие мира к экономике Украины.

Однако главным препятствием на пути развития Украины, по мнению американского посла, остается коррупция — «раковая опухоль, которая не дает развиваться и реформироваться».

Как писала Politeka, сегодня посол США в Украине Джеффри Пайетт выразил уверенность в том, что реванш антиевропейских сил в Украине уже невозможен, поскольку страна уже прошла тот момент, когда можно было вернуться.

Напомним, Джеффри Пайетт посещал Верховную Раду Украины 11 ноября текущего года. В рамках визита американский посол встретился со спикером украинского парламента Владимиром Гройсманом.

Как сообщалось ранее, не так давно посол США Джеффри Пайетт призвал власти Украины провести люстрацию коррумпированных судей. По его мнению, уровень доверия в украинском обществе к отечественной системе судопроизводства близок к нулю.