От Украины в мероприятии будет участвовать Порошенко

С сегодняшнего дня и до 11 декабря в Париже будет проходить Конференция ООН по климату. Об этом сообщает «Радио Свобода».

На мероприятии будет работать усиленная охрана из-за недавних терактов во французской столице, в результате которых погибли 130 человек.

Принимающие участие в конференции представители 196 стран планируют заключить долгосрочные договоренности, предусматривающие уменьшение выбросов парниковых газов, которые, по мнению ученых, являются главным фактором глобального потепления.

«Среди 147 глав государств и правительств на открытии конференции будут лидеры США, Китая, России и Индии», — говорится в сообщении.

Примет участие в мероприятии также и президент Украины Петр Порошенко, чей рабочий визит в Париж начался 29 ноября. У главы украинского государства также запланированы встречи с президентами и премьерами других стран.

Напомним, накануне ключевой в деле борьбы с изменениями климата конференции ООН в Париже во всем мире проходят тысячи акций протеста.

Ранее сообщалось, что на конференцию ООН по климату отправится и президент Украины Петр Порошенко.

Отметим, Всемирный банк выделит Африке 16 млрд долл. для борьбы с изменением климата. Деньги пойдут на компенсацию подорожания продовольствия, борьбу с малярией и ряд других целей.