Но тела в случае смерти возвращать не обязуются

Российские силовики вербуют боевиков на Донбассе для войны в Сирии, предлагая им  1,4-2 тыс. долл. в месяц. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки  Минобороны Украины.

«На временно оккупированных территориях Луганской области продолжается вербовка личного состава в Сирию. Условиями контракта предусматривается ежемесячное денежное обеспечение в размере 1,4-2 тыс. долл. США. Компенсация родным в случае гибели составит 14 тыс. долл. США. Особенностью контракта является отсутствие обязательства о возврате тела», — рассказали в ведомстве.

Напомним, вследствие бомбардировки российскими самолетами переполненного рынка в сирийской провинции Идлиб погибли по меньшей мере 40 человек.

Как известно, Россия начала военно-воздушную операцию в Сирии 30 сентября. По официальной версии, ее целью является борьба с боевиками ИГИЛ, однако авиаудары наносятся по позициям противников режима действующего президента Башара Асада и только изредка они попадают в заявленные цели.

В свою очередь в Кремле заявили, что российская военно-воздушная операция в Сирии продлится 3-4 месяца, а о наземной речь пока не идет.

При этом эксперты подсчитали, что военная кампания в Сирии обходится российским налогоплательщикам не менее чем в 2,5 млн долл. ежедневно. Пока Минобороны укладывается в установленные бюджетом лимиты, однако если война затянется, россиянам придется искать дополнительные средства.