Вчера было зафиксировано 27 провокаций со стороны боевиков

Воскресенье, 29 ноября, на территории проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины обошлось без жертв среди украинских бойцов. Также ни один военнослужащий не получил ранений. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщил представитель Администрации президента Украины (АП) по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает «РБК-Украина».

«За минувшие сутки в зоне АТО ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен», — сказал представитель АП.

Также он сообщил, что за минувшие сутки на Донбассе было зафиксировано 27 провокаций со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований.

Как сообщалось, в ночь на понедельник, 30 ноября, боевики 13 раз обстреливали позиции украинских военных на Донбассе.

Напомним, в воскресенье, 29 ноября, пророссийские террористы обстреляли машину мирного жителя, в результате чего водитель автомобиля получил тяжелые ранения.

В ночь на воскресенье, 29 ноября, боевики обстреливали донецкое направление – вели как провокационный, так и прицельный огонь по позициям украинских военных из крупнокалиберных орудий.

Как известно, минские соглашения, регулярно нарушаемые боевиками на Донбассе, должны были быть выполнены до конца текущего года, однако их действие будет продолжено на следующий год.