25 сентября, в Днепропетровской области синоптики объявили II уровень опасности — оранжевый

25 сентября в Днепропетровской области ожидаются сильные заморозки. Ожидаются они с 00.00 до 09.00, передают на сайт Гидрометцентра Украины. 

II уровень опасности — это погодные условия, которые опасны и несут реальную угрозу для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды. Рекомендуется проявлять максимальную осторожности при пребывании в зоне действия погодных условий. Будьте осторожны и внимательны на протяжении утра, особенно когда отводите детей в детские сады и школы.

Тем временем завтра обещают в Днепропетровской области ночью до 3 градусов мороза. А днем температура поднимется до 18 градусов тепла. 

Ранее мы сообщали, в Приазовском районе (Запорожская область) 11 августа отдыхающие засняли смерч. Сильный вихрь пронесся в нескольких метрах от палаток.

По информации местных СМИ, смерч появился внезапно, так как весь день ничего не предвещало беды. В это время на территории была практически безветренная погода с ясным небом и чистым морем.

Напомним, в четверг, 8 августа, в Запорожской области также заметили «смерч» из летающих насекомых.

Сообщалось, что в Дрогобыче во время ливня затопило ряд улиц. Соответствующее видео опубликовали на YouTube-канале «Стоит — Галицкие Новости», пишет Твой город.

Затопленными остаются подвалы домов. городские улицы и машины. Как сообщают в пресс служба Дрогобычского городского совета, чрезвычайное сначала перекрыли на объезд затопленные участки улиц, а потом начали отселять оттуда людей.

Добавим, что в то время на Львовщине объявили штормовое предупреждение. Львовян и жителей области предупредили о сильных дождях. порывы ветра, шквалы и грозы.

Напомним, зверская стихия парализовала страну

А еще Politeka писала, что масштабный пожар начался в Днепре

Также Politeka сообщала, что мощный ураган несется на Украину, синоптики предупреждают об опасности