Стали известны подробности ужасной трагедии, произошедшей 2 октября в аэропорту «Брэдли» в Коннектикуте

В результате крушения бомбардировщика В-17 времен Второй Мировой войны погибли 7 человек. Как сообщает Politeka, ссылаясь на ряд местных СМИ, еще за жизнь семерых борются медики.

Выяснилось, что на борту «Летающей крепости» (а именно так американцы прозвали данный вид военного самолета) находилось 13 человек. Из них 10 – пассажиры и 3 – члены экипажа.

Семерых с тяжелыми ранениями доставили в больницу, медики делают все возможное, чтобы их спасти. Трое из них находятся в критическом состоянии.

Появилась информация, что один из пострадавших находился на земле во время крушения.

Напомним, в среду, 2 октября, в аэропорту в городе Хартфорд, штат Коннектикут при посадке рухнул бомбардировщик В-17. Отмечается, что он был в полете всего несколько минут, когда пилот заметил неисправность и запросил разрешение вернуться на землю.

При приземлении пилот потерял управление и бомбрадировщик врезался в ангар. После этого сразу же произошел взрыв и последовавший за ним пожар. Столпы черного дыма засняли очевидцы.

В официальном сообщении на странице аэропорта в Твиттере говорится, что самолет принадлежал фонду Collings Foundation. Рухнувший бомбардировщик был построен в апреле 1945 года, и он не принимал участия в боях во время Второй Мировой войны. Его использовали в 1950-х сотрудники службы спасения на море, а в 1080-х на нем тушили пожары. Отмечается, что этот самолет уже попадал в несколько аварий, но его восстанавливали и отправляли в полеты снова.

Ранее сообщалось, в сети появилось видео с места трагедии в московском «Шереметьево», произошедшей весной 2019. Самолет с пассажирами начал гореть прямо в аэропорту. При этом, судя по видео, которое очевидцы слили в сеть, люди на фоне полыхающей «машины» продолжали спокойно заниматься своими делами. Стюардессы поправлять прически, а кто-то разговаривать по мобильному телефону.

Напомним, страшная авиакатастрофа потрясла страну: «не хватило топлива», подробности и кадры трагедии.

Как сообщала Politeka,  самолет с людьми рухнул в море, выжить не было шансов: видео трагедии.

Также Politeka писала, что самолет рухнул прямо в аэропорту: «все в огне, стена черного дыма», первые кадры ЧП.