Задержанные работали на международную организацию

Полицейские Испании, Италии, Турции и Греции в рамках спецоперации, согласованной с Европолом, захватили 13 т гашиша на корабле примерно в 16 км от итальянского острова Пантеллерия к югу от Сицилии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Испании.

наркотики гашиш
interior.gob.es

Сообщается, что операция длится уже несколько месяцев и велась она против организации, созданной испанцами, марокканцам, ливийцами и египтянами. Полиция установила, что на корабле «Мунсур», который ходит под флагом Панамы, находится несколько тонн кокаина. Об этом сообщили коллегам в Италию и в скором времени была разработана операция по задержанию этого судна. На нем полицейские обнаружили 13 т гашиша, запакованного в 500 пакетов. Были арестованы 11 человек — 10 украинцев и один грузин.

Как сообщала Politeka, 11 ноября в восточной Словакии разбился украинский гражданский вертолет Ми-2, в результате чего погибли шесть человек.

13 ноября министр внутренних дел Словакии Роберт Калиняк сообщил, что на борту вертолета находились шестеро контрабандистов.