Обращение принято из-за многочисленных фальсификаций

Криворожская городская избирательная комиссия будет просить Верховную Раду Украины о назначении новых выборов градоначальника. Об этом на странице в Facebook написал народный депутат Семен Семенченко.

«Кривой Рог — хорошие новости. Городской избирком принял обращение к Верховной Раде Украины о назначении новых выборов в Кривом Роге», — говорится в сообщении.

Депутат уточнил, что обращение принято «в связи с многочисленными фальсификациями, нарушениями закона и Конституции Украины».

«Вилкул все», — подытожил Семенченко.

Как сообщалось, в понедельник, 7 декабря, временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию фальсификаций на местных выборах в Кривом Роге подтвердила наличие нарушений.

Напомним, 16 ноября Криворожский горизбирком объявил, что во втором туре выборов победил Вилкул, всего на 752 голоса опередивший Милобога. 18 ноября в Кривом Роге состоялась первая сессия новоизбранного городского совета седьмого созыва, на которой Вилкул принял присягу мэра города.

При этом партия «Самопомич» не признает результатов подсчета голосов теризбиркома на выборах мэра. Не согласны с объявленными результатами и жители города. Сегодня они выгнали Вилкула из горисполкома, куда он пришел на работу.