Пострадали три человека

В центре российской столицы на остановке общественного транспорта произошел взрыв. Правоохранительные органы подозревают, что некто из проезжающего авто либо из окна дома бросил взрывпакет. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов, передает ТАСС.

Прямо сейчас у Покровке, где взорвали остановку pic.twitter.com/AifR0KH9Ww

— Vladislav (@unkn0wnerror) 7 декабря 2015

По его словам, осколками были ранены трое человек. «В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа московской полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых», — сказал Галиакберов.

СМИ, ссылаясь на свои источники, также сообщает, что пострадавшими являются две женщины и мужчина: «Две женщины получили осколочные ранения и были госпитализированы, еще один человек получил незначительные травмы, ему медицинская помощь была оказана на месте».

Как сообщала Politeka, 9 ноября в здании Российской академии наук (РАН) в Москве произошел взрыв. В результате происшествия один человек погиб. Спасатели причиной взрыва называли детонацию баллона с фреоном.

7 мая в одном из парков Челябинска (Россия) рабочие устанавливали снаряды к технике, которую планировали использовать во время мероприятий 9 мая в качестве экспонатов. Во время установки снаряд, оказавшийся боевым, взорвался. Погибли двое рабочих.