Он попросил «не рассчитывать» на него в новом правительстве

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил о намерении подать в отставку и призвал депутатов проголосовать за соответствующее решение. Об этом министр сообщил во время брифинга сегодня, 11 декабря, передает УНИАН.

 

«Сейчас я принял для себя решение, что я иду с должности министра инфраструктуры. Это мое персональное решение и абсолютно осознанное. Прошу коллег министров, премьер-министра не рассчитывать на меня в новом правительстве, которое будет работать с нового года», — сказал он.

Напомним, из-за невыплаты зарплат украинские шахтеры требуют отставки министра энергетики и угрожают перекрыть границу с Польшей.

Отметим, Юрий Луценко заявил, что ряд депутатов планировали «худший сценарий» — отправить Арсения Яценюка в отставку уже сегодня. При этом, как отметил лидер фракции БПП, голосов за нового премьера в зале нет.

Как писала Politeka, выступая перед депутатами сегодня, премьер-министр заявил, что сознательно пошел на снижение собственного рейтинга, когда взялся за трудные реформы в Украине. Яценюк также добавил, что Верховная Рада может принять решение о его отставке и он с этими решением согласится. «Я за кресло не держусь», — сказал Яценюк.