Экс-министр, известный громкими скандалами в своем ведомстве, вошел в совет директоров холдинга

Также в новый состав совета директоров вошли Владимир Артяков, Виталий Баранов, Андрей Богинский, Александр Дынкин, Алла Лалетина, Александр Михеев, Сергей Скворцов и Алексей Федоров, передает ТАСС.

Анатолию Сердюкову в 2013 году предъявили официальное обвинение в халатности. Вину он не признал. Чиновнику грозило наказание, не связанное с лишением свободы. Экс-министр был амнистирован в 2014 году, а уголовное дело в отношении него закрыто. Главная военная прокуратура подтвердила, что он был амнистирован на законных основания. Другую фигурантку коррупционного скандала — бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву — суд в мае 2015 года приговорил к пяти годам тюрьмы за мошенничество, а уже в августе экс-чиновница была освобождена досрочно. Российская пресса писала о том, что у Васильевой и Сердюкова были «близкие отношения». Этот факт подтверждала сама мошенница.

АО «Вертолеты России» — один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в РФ.  Наиболее известными продуктами компании являются вертолеты Ми-35, Ми-8/17, Ми-26, а также вертолеты серии Ка-52, Ка-62, Ка-27 и другие.

Российская Федерация намерена поставлять Египту вертолеты, а также другое оборудование на вертолетоносцы «Мистраль». Сумма сделки превысит миллиард долларов.

Politeka ранее сообщала, что Москва и Кабул намерены подписать соглашение, предусматривающее поставку российских боевых вертолетов афганской армии. Специальный представитель президента России в Афганистане Замир Кабулов сказал, что Путин поручил властям доставить в азиатскую страну боевые вертолеты для повышения боеспособности афганской армии. По его словам, Москва остается приверженцем поставок оружия Кабулу, в том числе легких и тяжелых вооружений.