Они сами изготавливали наркотик

Сотрудники СБУ, прокуратуры и полиции ликвидировали в Днепропетровской области организованную преступную группу, которая в течение года изготавливала и распространяла метамфетамин. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«По данным специалистов, нарколаборатория в пригороде областного центра была одной из самых мощных в регионе и имела разветвленную сеть сбыта. Ежемесячно шестеро наркодельцов сбывали до двух килограммов наркотика. Сотрудники СБ Украины в Днепропетровской области задержали злоумышленников непосредственно во время изготовления очередной партии метамфетамина. При обысках в нарколаборатории и по местам жительства наркоторговцев правоохранители изъяли 200 г метамфетамина, лабораторное оборудование, химические компоненты и реактивы. Кроме того, наркодилеры хранили противотанковый гранатомет, обрез охотничьего ружья, пистолет, девять гранат, большое количество патронов различного калибра», — рассказали в ведомстве.

Уголовные производства начаты по ч. 1 ст. 263«Незаконное обращение с оружием» и ч. 2 ст. 307 УК «незаконное производство, хранение или сбыт наркотических средств».

Напомним, сотрудники СБУ выявили и перекрыли два канала поставок в Украину психотропных веществ из Китая и Нидерландов.

Ранее сотрудники СБУ задержали в Киеве четверых организаторов контрабандной поставки и оптового сбыта кокаина на территории Киевской области, у которых изъяли почти килограмм наркотика.