Мужчина сообщил, что нашел боеприпас на улице

Сотрудники полиции изъяли боевую гранату Ф-1 у киевлянина в Деснянском районе столицы. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«Сотрудники уголовного розыска управления полиции Деснянского района во время отработки территории заметили мужчину, который подозрительно себя вел. Во время проведения поверхностного осмотра у 29-летнего киевлянина обнаружили гранату Ф-1 с запалом. Молодой человек пояснил правоохранителям, что боеприпас он нашел на улице и не имел намерений его применять.  Следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы», — рассказали в ведомстве.

Напомним, в Житомирской области сотрудники военной контрразведки и военной прокуратуры задержали начальника учетно-операционного отдела одной из армейских баз, в гараже у которого обнаружили солидный арсенал боеприпасов и взрывчатки.

Как сообщалось ранее, сотрудники СБУ обнаружили в Донецкой и Луганской области четыре тайника с гранатометами, автоматами, минами и другими боеприпасами.