За неделю хакерские атаки были осуществлены на 40 тыс. сайтов

Хакеры из организации Anonymous объявили о крупномасштабной войне против властей Турции, обвинив их в поддержке террористической группировки «Исламское государство». Об этом пишет The Mirror.

Хакеры заявили, что Турция закупает у боевиков нефть и принимает на лечение террористов. «Мы больше не будем игнорировать, что Эрдоган, лидер Турции, оказывает поддержку ИГИЛ», – заявили в Anonymous.

На прошлой неделе нападению хакеров подверглись около 40 тыс. турецких сайтов, доступ закрыли к 400 тыс. ресурсов.

Отметим, в начале декабря «Исламское государство» выпустило собственное приложение для смартфонов на базе Android, используя его для распространения пропаганды, по данным хакер-активистской группы Ghost Security Group.

Как писала Politeka, система обмена мгновенными сообщениями Telegram заблокировала 78 каналов, связанных с джихадистами ИГИЛ.

Ранее группа хакеров Ghost Sec, связанная с Anonymous, взломала сайт «Исламского государства», выставив на главной странице объявление антидепрессанта «Прозак».

16 ноября группа хакеров Anonymous объявила о начале войны с террористической группировкой «Исламское государство». 18 ноября они начали кампанию по публикации личных данных лиц, подозреваемых в связях с экстремистами ИГ.

Напомним, известный имиджборд – сайт 4Chan – разразился целой серией забавных графически отредактированных изображений боевиков «Исламского государства», «модернизировав» их до уровня резиновых желтых уток для ванной.