В разговоре боевик «ЛНР» нецензурно высказывается в адрес Москвы и Путина

Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала запись перехваченного телефонного разговора погибшего «казачьего» атамана, командира шестого отдельного мотострелкового казачьего полка Павла Дремова по кличке «Батя» с одним из боевиков так называемой «Луганской народной республики». Аудиозапись опубликована на канале СБУ в YouTube.


«СБУ перехватила разговор террористов из ЛНР, который свидетельствует о нарушении ими минских соглашений», — сказано в комментарии к записи.

Дремов общается с Владимиром Полуполтинных, который сейчас занимает его «должность», а ранее был командиром артиллерии «казачьего полка». Полуполтинных просит у Дремова «разрешения пошухарить».

«Укропов я трогать не буду, пускай советники понервничают», — говорит Полуполтинных, добавляя, что они уже «вмазали, омыли увольнение» и он уже вытащил пулемет.

«Мы потом не отмоемся никогда от россиян, даже если за нас «верхушка» будет. Все может закончиться плачевно. Он сейчас танки сюда пришлет. Нас убьют, пойми, меня точно убьют», — отвечает ему Дремов.

В разговоре Полуполтинных резко и нецензурно высказывается в адрес Москвы и президента РФ Владимира Путина.

Как писала Politeka, 26 декабря Служба безопасности Украины совместно с полицией задержала боевика так называемой Луганской народной республики, причастного к катастрофе украинского самолета и захвату пилота. Боевик был членом «9 роты Суходольского ополчения» террористов. Сейчас он находится под стражей.

Отметим, сейчас боевики все чаще сдаются украинским правоохранителям добровольно. В частности, недавно украинским силовикам сдался бывший член незаконных вооруженных формирований на Донбассе, который рассказал о том, как над ним издевались в подразделениях боевиков «ДНР».

Ранее бывший член группировки «Призрак» террористической антиукраинской организации «ЛНР», разочаровавшийся в сепаратистских идеях, добровольно сдался украинским правоохранителям.