А также логистический центр

Руководство Луганской области планирует открыть в январе 2016 года автомобильный пункт пропуска на линии разграничения в Золотом. Об этом во время онлайн-пресс-конференции заявил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, передает УНИАН.

Тука добавил, что пока он не дает разрешения на открытие пунктов пропуска в регионе из-за боевой опасности.

«Мы не знаем, как будут развиваться события с 1 января, но планируем открыть пункт пропуска в городе Золотое, а также логистический центр», — сообщил Тука.

Как писала Politeka, в середине ноября Тука закрыл 12 постов на Луганщине за ненадобностью. Он отметил, что в последнее время блокпосты не имели предупредительного характера, а только создавали очереди и условия для коррупционных действий.

Ранее Георгий Тука решил не закрывать пункт пропуска в Станице Луганской. «После провокации в Станично-Луганском районе больше сообщений об обстрелах на Луганщине не получил. Оцениваю общую обстановку как напряженную. Относительно моего решения по работе пункта пропуска в Станице Луганской. Исходя из того, что обстрелы прекратились, решил работу пункта не прекращать», — сообщил он.