700 стражей порядка и вертолет задействованы в операции перехвата

Двое сотрудников аргентинской полиции получили ранения в результате перестрелки с преступниками, сбежавшими из тюрьмы в воскресенье. Об этом сообщил министр безопасности провинции Буэнос-Айрес Кристиан Ритондо, передает ТАСС.

Находящиеся в бегах Мартин Ланатта, Кристиан Ланатта и Виктор Скиллачи открыли огонь по патрульным, когда они остановили их автомобиль для проверки. После перестрелки преступникам удалось скрыться. Стражи порядка были доставлены в больницу. Состояние одного из них оценивается как тяжелое. Связанные с наркомафией Скиллачи и братья Ланатта были приговорены к пожизненному заключению за тройное убийство. Согласно одной из версий следствия, им удалось сбежать из тюрьмы строгого режима в провинции Буэнос-Айрес благодаря помощи одного из сотрудников.

В операции по поиску преступников задействованы 700 стражей порядка и вертолет. Ранее беглецы были объявлены в международный розыск.

Как мы писали, в декабре более 150 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома в странах Южной Америки из-за наводнения. В частности, на севере Аргентины эвакуировали около 20 тыс. человек.

Стоит также заметить, что Аргентина вошла в список топ-10 самых невежественных стран согласно исследованию организации Ipsos MORI.